Passer au contenu principal Passer à la recherche Passer à la navigation principale

Nouveaux produits

Nouveaux produits

Filtre

NOUVEAU
#FA135850
Chauffage électrique infrarouge portable H300 Chauffage électrique infrarouge portable H300

​Chauffage infrarouge électrique portable pour chauffer rapidement et précisément les zones de travail, les objets et les murs.Le rayonnement infrarouge à ondes courtes chauffe directement les surfaces sans chauffer l'air ambiant au préalable.Cet appareil est donc particulièrement adapté aux ateliers, aux chantiers, à l'agriculture et à d'autres applications commerciales, même lorsque la circulation de l'air est à proscrire.Il est notamment utilisé dans les secteurs de l'agriculture, de la construction, du commerce, de l'industrie, des ateliers, des entrepôts et de la logistique.Surface de chauffe : env. 8 m²Avantages en un coup d'œil :Chaleur infrarouge immédiate et cibléeAbsence de circulation d'air et de poussièreFonctionnement inodoreAucune consommation d'oxygène ni condensationSéchage efficace des murs, enduits et surfacesDurée de vie de la lampe jusqu'à 5 000 heuresConvient aux applications professionnellesCaractéristiques techniques :Courant nominal : 13 ARaccordement : 220-240 V, 50 HzPuissance de chauffe : 1,5/3 kWCaractéristiques : Interrupteur marche/arrêtClasse de protection IDimensions : 590 x 600 x 870 mm (L x l x H)Poids : 12 kg

759,00 €*
NOUVEAU
#FA135358
Chaussettes Bière en Canette – Taille unique Chaussettes Bière en Canette – Taille unique

Socken Bier in Dose verbinden originelles Design mit einer ungewöhnlichen Geschenkverpackung aus Metall. Das 1 Paar Biersocken erzeugt mit Bieroptik und aufgedruckter Schaumkrone den Eindruck eines Bierglases am Fuß. Die Einheitsgröße eignet sich für Frauen und Männer und macht die Socken zu einem witzigen Accessoire für Partys, Feiern oder als kleines Mitbringsel. Die Metalldose macht das Geschenk direkt präsentierfertig. Vorteile & Funktionen • Bieroptik mit Schaumkrone: Auffälliges Design sorgt für einen humorvollen Hingucker am Fuß. • Originelle Metalldose: Die Socken sind dekorativ als Bierdose verpackt. • Unisex Einheitsgröße: Für Frauen und Männer geeignet und vielseitig als Geschenk einsetzbar. Häufige Fragen Was ist im Lieferumfang enthalten? Enthalten ist 1 Paar Biersocken in einer Metalldose. Aus welchem Material bestehen die Socken? Die Socken bestehen aus 76 % Baumwolle, 21 % Polyamid und 3 % Elasthan. Wie werden die Biersocken gepflegt? Die maximale Waschtemperatur beträgt 40 °C. Empfohlen wird Handwäsche; die Socken dürfen nicht gebügelt, gebleicht, chemisch gereinigt oder im Trockner getrocknet werden.

6,99 €*
NOUVEAU
#FA135547
Raps Chillie Willy Chillie Willy

Chillie Willy est une marinade d’épices prête à l’emploi avec un dosage de 60 g/kg, adaptée pour assaisonner et mariner les travers de porc, les ailes de poulet et les steaks. La marinade associe une note de chili prononcée à une base légèrement sucrée et fruitée et convient aux plats de viande épicés ainsi qu’au fromage à griller et aux alternatives végétariennes. La marinade rouge foncé et brillante apporte une couleur appétissante et un arôme épicé. Avantages & fonctions • Note de chili prononcée pour les plats de viande et grillades épicés • Utilisation polyvalente pour travers de porc, ailes de poulet et steaks • Marinade d’épices prête à l’emploi avec dosage de 60 g/kg pour une application facile Questions fréquentes Quel est le dosage de Chillie Willy ? La marinade d’épices prête à l’emploi s’utilise à raison de 60 g par kg d’aliment. Pour quels aliments la marinade convient-elle ? Elle convient aux travers de porc, aux ailes de poulet, aux steaks, au fromage à griller et aux alternatives végétariennes. Quelles sont les caractéristiques gustatives de la marinade ? Elle associe une note de chili prononcée à une base légèrement sucrée et fruitée.

51,95 €*

Contenu : 2.5 kg (20,78 € / 1 kg)

NOUVEAU
#FA135083
Christina tout au long de l'année Christina tout au long de l'année

Un livre de recettes pour toute l'année Cuisiner et pâtisser au fil des saisons : Dans ce livre de recettes, Christina Bauer présente 100 recettes variées et savoureuses pour le quotidien, les repas de famille et les occasions spéciales. Des plats printaniers légers et des salades estivales aux mets automnaux aux champignons et aux mets festifs d'hiver, il y en a pour chaque saison. La sélection comprend des entrées et des soupes, des plats principaux à base de viande, de poisson ou de légumes, ainsi que du pain, des viennoiseries, des desserts et des gâteaux. Les fêtes ne sont pas en reste. Que diriez-vous d'un pain en forme de cœur pour la Fête des Mères, de jolis lapins de Pâques sortis du four ou d'un rôti de Noël convivial pour toute la famille ? Avec son dixième livre de cuisine, Christina Bauer nous offre un aperçu intime de son univers culinaire. Elle met l'accent sur les ingrédients de saison et les plats faciles à préparer et parfaits à partager. Fidèle à sa devise, « Bien manger en toute simplicité », l'auteure à succès privilégie des instructions claires, des ingrédients simples et des recettes infaillibles. Un livre de cuisine polyvalent avec 120 idées de recettes pour vous accompagner tout au long de l'année. 256 pages.

33,95 €*
NOUVEAU
#FA132100
Ciel de toit pour Steyr 8055, 8065, 8075 Ciel de toit pour Steyr 8055, 8065, 8075

Ciel de toit pour cabine Steyr RS1 et RS2

299,00 €*
NOUVEAU
#FA132102
Ciel de toit Steyr M968, M978 Ciel de toit Steyr M968, M978

avec une découpe pour la trappe de toit

299,00 €*
NOUVEAU
#FA132112
Ciel de toit Steyr toit bas 942-970 Ciel de toit Steyr toit bas 942-970

​Ciel de toit Steyr adapté à la version à toit bas, avec découpe pour le siège passagerHauteur : 3 cm

299,00 €*
NOUVEAU
#FA132109
Ciel de toit Steyr toit haut 942-970 Ciel de toit Steyr toit haut 942-970

​Ciel de toit Steyr adapté aux modèles à toit surélevé, avec découpe pour le siège passagerHauteur : 5 cm

355,00 €*
NOUVEAU Réduction -20 %
#FA131375
Milwaukee Coffret d'outils sans fil FPP6H3-502B Coffret d'outils sans fil FPP6H3-502B

​Ce puissant ensemble batterie Milwaukee M18 est conçu pour les professionnels exigeants qui recherchent des performances, une robustesse et une polyvalence sans compromis. Parfaitement adapté aux chantiers, aux ateliers et aux travaux d'assemblage, ce kit complet offre tout le nécessaire pour les tâches les plus exigeantes.Outils haute performance en un coup d'œil (batterie et chargeur non inclus)Perceuse-visseuse à percussion sans fil M18 FPD3Extrêmement puissante avec un couple allant jusqu'à 158 Nm – idéale pour les applications de perçage et de vissage les plus difficiles dans le bois, le métal et la maçonnerie.Clé à chocs sans fil M18 FIW2F12 (1/2")Compacte et puissante, avec un contrôle à 4 positions et un couple maximal de 339 Nm – idéale pour un travail précis et maîtrisé, même pour les applications délicates.Scie circulaire sans fil M18 FCS552Coupes précises grâce à un angle de biseau de 45° et une profondeur de coupe jusqu'à 57 mm – idéale pour tous types de travaux du bois.Scie sauteuse sans fil M18 FSZPerformances de coupe exceptionnelles avec une course de 32 mm – permet des coupes jusqu'à 300 mm dans le bois et 20 mm dans l'acier, parfaite pour les travaux de démolition et d'installation.Meuleuse d'angle sans fil M18 FSAG125XAvec un disque de 125 mm de diamètre et des performances comparables à un outil filaire de 1200 watts – pour une coupe, un meulage et un ébavurage efficaces.Lampe de travail sans fil M18 TLEDLampe de travail robuste avec tête pivotante. Pour un éclairage optimal, même dans les endroits difficiles d'accès. Zones d'intervention.Entièrement équipé pour une utilisation immédiate :Le kit comprend également :2 batteries M18 (18 V / 5,0 Ah) pour une autonomie prolongéeChargeur pour une recharge rapideMallette de transport pratique pour un transport sûr et aiséConclusion :Un kit professionnel bien conçu pour une productivité maximale : sans fil, puissant et fiable. Idéal pour les artisans, les installateurs et tous ceux qui exigent la meilleure qualité de leurs outils.

1 199,00 €* 1 498,00 €* (économie de 19.96%)
NOUVEAU
#FA135460
Aircraft Compresseur Airstar 603/50VZ Compresseur Airstar 603/50VZ

Compresseur professionnel équipé d'un compresseur à 2 cylindres en fonte grise – pour une longue durée de vie et un fonctionnement silencieux. Grâce à sa grande roue de ventilateur et à son refroidisseur secondaire, il présente un échauffement réduit de l'air et assure un refroidissement optimal du compresseur. Le compresseur offre un débit d'aspiration d'environ 510 L/min et un débit de remplissage d'environ 400 L/min à 6 bars. L'utilisation de pièces de haute qualité, telles que le pressostat Condor ou l'unité d'entretien de marque avec régulateur de pression et séparateur huile/eau, garantit une longue durée de vie et un fonctionnement fiable. Grâce à son réservoir compact galvanisé d'une capacité de 50 L et à sa garantie de 15 ans, ce compresseur est également idéal pour une utilisation dans des environnements exigeants, comme par exemple dans les étables et autres lieux similaires. Caractéristiques techniques : Débit d'aspiration env. 510 l/min Pression maximale : 10 bars Capacité du réservoir : 50 L, galvanisé Moteur : 3,0 kW/4,0 PS à 400 volts Dimensions : 800 x 390 x 800 mm (L x l x H) Poids : 67 kg

1 198,00 €*
NOUVEAU
#FA135351
Couvercle pour gamelle ronde de 4 l, transparent Couvercle pour gamelle ronde de 4 l, transparent

​Couvercle transparent adapté à la gamelle ronde de 4 litres, référence 117793Diamètre : 36 cmHauteur (y compris le renflement pour la passerelle) : environ 3,5 cm

3,79 €*
NOUVEAU
#FA135546
Raps Croustillant Willy Croustillant Willy

Cette marinade d’épices prête à l’emploi Knusper Willy en seau de 2 500 g convient pour assaisonner et mariner la viande. Les composants d’épices grossiers apportent une texture d’assaisonnement rustique et favorisent une croûte aromatique lors de la cuisson au gril ou à la poêle. La marinade convient particulièrement au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille avec peau. Le dosage est de 60 g par kg de viande. Avantages & fonctions • Composants d’épices grossiers pour une texture d’assaisonnement rustique et une surface aromatique • Convient au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille pour diverses préparations de viande • Marinade d’épices prête à l’emploi avec un dosage de 60 g/kg pour une application facile Questions fréquentes Quel est le dosage de la marinade ? Le dosage recommandé est de 60 g par kg de viande. À quelles viandes la marinade convient-elle ? Elle convient au ventre de porc, au rôti en croûte et à la volaille avec peau. Quelle est la contenance du seau ? La marinade est conditionnée dans un seau de 2 500 g.

47,95 €*

Contenu : 2.5 kg (19,18 € / 1 kg)

NOUVEAU
#FA135195
Landmans-Best CRYPTOTOP Pâte pour veaux 4 x 60 ml CRYPTOTOP Pâte pour veaux 4 x 60 ml

​Cet aliment complémentaire en pâte pour veaux favorise la flore intestinale, la digestion, l'absorption des nutriments et le système immunitaire, contribuant ainsi à la bonne santé des veaux et à la consistance optimale de leurs selles.Lot de 4 seringues (injecteurs), 60 ml chacunePourquoi choisir la pâte pour veaux CRYPTOTOP ?Favorise une bonne consistance des selles et stabilise l'équilibre intestinal.Contient des phytochimiques à base d'ail, de saponaire et de cannelle.Fournit un supplément d'énergie et neutralise les toxines.Combat les parasites grâce à des composés végétaux secondaires !Application :Administrer 20 ml directement sur la face postérieure de la langue à l'aide de la seringue. Nettoyer ensuite la seringue et bien la refermer.Conseils d'utilisation :Immédiatement après la naissance, pour stimuler la digestion et favoriser la prise de colostrum :1 x 15 ml, max. 30 minutes avant le repasComposition :Sorbitol, ail, écorce de savon, céréales germées fermentées, cannelleConstituants analytiques :Protéines brutes 2,70 %Matières grasses brutes 0,50 %Fibres brutes 9,00 %Cendres brutes 4,20 %Sodium 0,19 %Humidité 58 %Additifs sensoriels :Mélange d'arômesAdditifs technologiques :1a238 Formiate de calcium 75 460 mg/kg1m558i Bentonite 26 300 mg/kg1k202 Sorbate de potassium 1 500 mg/kg

55,60 €*

Contenu : 4 Stück (13,90 € / 1 Stück)

NOUVEAU
#FA135327
Rommelsbacher Cuiseur à riz Multi MRK650 3 litres Cuiseur à riz Multi MRK650 3 litres

Le <b>cuiseur à riz Multi MRK 650 avec cuve intérieure de 3,0 litres</b> cuit le riz, les céréales et bien d'autres plats de manière particulièrement homogène grâce à ses 12 programmes, à un réglage précis de la température et à une technologie de chauffage 3D innovante. Le revêtement antiadhésif en céramique facilite le nettoyage, tandis que l'écran LED et les commandes tactiles permettent une utilisation intuitive. La minuterie programmable jusqu’à 24 heures et la fonction de maintien au chaud de 60 minutes garantissent une organisation flexible de vos préparations culinaires.<br><br> <b>Avantages et fonctions<br></b><br> • <b>12 programmes polyvalents</b> – riz, céréales, soupes, porridge, cuisson lente et cuisson à la vapeur réussis sans surveillance constante. <br> • <b>Technologie de chauffage 3D</b> – des températures constantes et une régulation électronique favorisent une cuisson particulièrement douce et homogène.<br> • <b>Récipient intérieur de 3,0 litres</b> – volume utile de 2 litres pour jusqu’à 10 portions de riz, avec revêtement antiadhésif en céramique pour un nettoyage sans effort. <br><br> <b>Foire aux questions<br></b><br> <b>Quels plats peut-on préparer ?<br></b> Outre différentes variétés de riz et de céréales, les programmes conviennent notamment aux soupes, au riz au lait, au porridge, à la cuisson lente et à la cuisson à la vapeur. <br><br> <b>Dans quelle mesure la préparation peut-elle être planifiée de manière flexible ?<br></b> La minuterie de démarrage peut être réglée jusqu’à 24 heures à l’avance. Les programmes de cuisson du riz disposent en outre d’une fonction de maintien au chaud de 60 minutes.<br><br> <b>Le récipient intérieur est-il facile à nettoyer ?<br></b> Oui. Le revêtement antiadhésif en céramique facilite le nettoyage, tandis que

99,99 €*
NOUVEAU
#FA135459
Kosmos Cuisine de poisson pour les pêcheurs Cuisine de poisson pour les pêcheurs

Cuisine du poisson pour les pêcheurs à la ligne – De la prise à l'assiette Avec Cuisine du poisson pour les pêcheurs à la ligne, Jörg Strehlow vous montre comment transformer une prise fraîche en un délicieux plat de poisson. Ce livre vous guide pas à pas, de la manipulation du poisson jusqu'au service. Les techniques de base sont expliquées clairement. Elles comprennent l'éviscération, l'écaillage et le filetage. La préparation des bouillons et d'autres notions essentielles de la cuisine du poisson sont également abordées. Des conseils pour choisir le vin parfait complètent ce guide. De nombreuses recettes variées vous inspireront en cuisine. Que vous utilisiez du poisson d'eau douce ou de mer, même le poisson du commerce peut être parfaitement préparé grâce aux recettes présentées. Un livre pratique pour les pêcheurs à la ligne, les cuisiniers amateurs et tous ceux qui aiment cuisiner le poisson. Idéal pour sublimer vos prises et régaler votre famille ou vos invités avec des plats de poisson savoureux. 160 pages.

25,70 €*
NOUVEAU
#FA135352
Cylindre émetteur d'embrayage Lindner Geotrac & Unitrac Cylindre émetteur d'embrayage Lindner Geotrac & Unitrac

Fluide de frein : liquide de frein DOT4

209,00 €*
NOUVEAU Réduction -31 %
#126697
Greinorm Cylindre gradué en verre Cylindre gradué en verre
Contenu (L): 0,25

Éprouvette graduée en verre disponible en différentes tailles pour mesurer précisément les liquides. Les différents volumes permettent de choisir une version adaptée à diverses tâches de mesure dans les domaines du laboratoire, de l’agroalimentaire et des applications techniques. Avantages & Fonctions • Fabrication en verre – permet de mesurer précisément les liquides. • Différentes tailles – offre des volumes adaptés à différentes tâches de mesure. • Forme cylindrique – facilite la lecture du niveau de liquide. Questions fréquentes En quel matériau l’éprouvette graduée est-elle fabriquée ? L’éprouvette graduée est fabriquée en verre. Quelles tailles sont disponibles ? L’éprouvette graduée est disponible en différentes tailles. À quoi sert l’éprouvette graduée ? Elle sert à mesurer les liquides.

21,95 €* 31,95 €* (économie de 31.3%)
Variantes de 14,95 €*
NOUVEAU
#FA135353
Cylindre récepteur d'embrayage Lindner Geotrac & Unitrac Cylindre récepteur d'embrayage Lindner Geotrac & Unitrac

​​Diamètre du piston : ø 25,4 mmFluide de freinage : liquide de frein DOT4

169,00 €*
NOUVEAU
#FA135748
Das MB-trac Typenbuch Das MB-trac Typenbuch

Das **MB-trac Typenbuch** von Michel Kaiser bietet einen umfassenden Überblick über die verschiedenen MB-trac-Modelle – vom 65/70 bis zum 1800 intercooler. Die einzelnen Typen werden mit ihren **Einsatzmöglichkeiten, technischen Daten und Produktionszeiten** vorgestellt. Alle Typen im Überblick: Vom MB-trac 65/70 bis zum 1800 intercooler mit wichtigen Informationen zu den jeweiligen Modellen. Technische Details:: Ausführliche Daten zu Ausstattung, Varianten, Produktionszahlen und technischen Besonderheiten. Seltene Bilder: Zahlreiche, größtenteils unveröffentlichte Fotografien machen die Entwicklung und Vielfalt der MB-trac-Reihe anschaulich. 80 Seiten

14,90 €*
NOUVEAU
#FA127731
Décoration de sapin de Noël, hache en verre Décoration de sapin de Noël, hache en verre

Découvrez des décorations de Noël uniques aux designs originaux pour des fêtes réussies !Cette boule en verre apportera une touche personnelle à votre sapin.Idéale pour illuminer votre sapin, créer des étiquettes cadeaux originales ou embellir votre intérieur.Laissez libre cours à votre créativité et décorez vos fêtes avec des ornements de sapin uniques qui ne manqueront pas d'attirer tous les regards !Dimensions : 7 x 14 x 3 cm

7,99 €*
NOUVEAU
#128071
Dents de herse rotative adaptées au modèle Regent KSE Dents de herse rotative adaptées au modèle Regent KSE
Version: à droite

​Dents de herse rotative compatibles avec les modèles Breviglieri et Regent KSE, en qualité d'origine ! La dent à bride est fixée au rotor à l'aide de deux boulons M16x1,5x55 mm. Les dents sont disponibles en version gauche ou droite, selon le sens de rotation du rotor.

17,95 €*
NOUVEAU
#FA135097
Du pain sain pour tous Du pain sain pour tous

​Du bon pain, tout simplement – ​​Sain et savoureux• Environ 60 recettes de pains et pâtisseries variées• Découvrez les farines sans gluten et alternativesPâtisser en toute conscience, sans sucre raffinéUn bon pain peut être à la fois délicieux et digeste. Ce livre s'adresse à tous ceux qui souhaitent faire du pain de manière plus responsable en raison d'intolérances alimentaires ou qui recherchent des alternatives au blé conventionnel.L'introduction complète fournit des informations précieuses sur la maladie cœliaque, la sensibilité au blé, le syndrome de l'intestin irritable et diverses autres intolérances. Elle présente également différents types de farines et des alternatives pratiques.Parmi les quelque 60 recettes, vous trouverez de nombreuses options sans gluten ainsi que des pains à base de céréales anciennes, de légumineuses, de graines et d'autres ingrédients riches en nutriments. Le sucre raffiné est proscrit. Le livre propose également des recettes riches en protéines et pauvres en glucides, ainsi que des pains à fermentation longue.Ce livre présente des recettes de pains à fermentation longue. Du pain de seigle au levain classique au pain à la patate douce et au curry, en passant par les petits pains sucrés au chocolat, à l'avoine et au fromage blanc, ce livre offre une grande variété de recettes. Un système d'étiquetage clair vous permet de trouver rapidement les recettes adaptées à vos besoins alimentaires spécifiques. 124 pages.

24,00 €*
Variantes de 21,60 €*
NOUVEAU
#FA58147
Écrou autobloquant, M10 x 1,5 mm, classe 8.8 Écrou autobloquant, M10 x 1,5 mm, classe 8.8

Selbstsichernde Mutter M10 x 1,5 mm Güte 8.8.

0,25 €*
Variantes de 0,19 €*
NOUVEAU Réduction -25 %
#FA125064
Milwaukee Ensemble perceuse à percussion M18 BLPDRC + T-shirt Ensemble perceuse à percussion M18 BLPDRC + T-shirt

Perceuse à percussion sans fil Milwaukee avec mandrin sans clé de 13 mmEngrenage métallique à 2 vitesses avec fonction impact pour utilisation dans la maçonnerie ou le béton.Couple élevé jusqu'à 60 Nm pour les travaux de vissage lourds.Moteur sans balais pour une longue durée de vie, un design compact et une faible consommation d'énergie.Éclairage de poste de travail à LED pour une bonne visibilité à chaque utilisation.Capacité de perçage dans le bois jusqu'à 89 mm.Ensemble complet promotionnel comprenant une machine, un chargeur, une batterie de chaque 18V 2,0Ah/4,0Ah,Mallette de transport et assortiment d'embouts de haute qualité

279,95 €* 374,00 €* (économie de 25.15%)